Автор Тема: Конвертация данных  (Прочитано 27009 раз)

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Конвертация данных
« Ответ #30 : Мая 01, 2011, 14:13:43 »
0. Пока пытаюсь создать список\файл, который обработается в convertor. Пока не получилось :(
(один из скринов в аттаче, что я делаю не так? Какой-то явной ошибки мне не говорит).

Может, имеет смысл в комплекте вложить стандартный файл экселя со списком? :) (для таких непонятливых как я  :-[ )

1. Мда :) Я, кажется, смог-таки грохнуть базу, жмакнув "Загрузить данные в БД". В то время, как в закладке "перенос данных" списка не появилось =)

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: Конвертация данных
« Ответ #31 : Мая 01, 2011, 23:25:35 »
судя по скриншоту все в порядке.
что значит не получилось?
Что значит "грохнуть"?

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Конвертация данных
« Ответ #32 : Мая 03, 2011, 01:37:41 »
Во второй вкладке в конверторе у меня пока не появилось превью таблицы с абонами.
(Завтра буду пробовать на работе на другом экземпляре).

А по поводу базы - да, у меня исчезли, в частности, абоненты.
Полагаю, это случилось после того, как я "импортировал" данные из конвертора (во второй вкладке конвертора данные не отображались, понимаю, что нажимать было бессмысленно).
Во всяком случае, кнопочка нажалась :) И не поругалась.

При следующей загрузке(?) программы списка пользователей, тарифов и т.п. уже не было. Остались заявки, работники, платежи.

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Конвертация данных
« Ответ #33 : Мая 03, 2011, 15:50:23 »
маленькое дополнение... (так сказать, в процессе)

В офисе у меня заработала конвертация (попробую дома на этом же файле, должна же быть какая-то разница!?).

Но как дома, так и на работе смог довести конвертор до повисания (видимо, не пережил формат ячейки? - последний раз попробовал подсунуть "сальдо на число", больше не экспериментировал).

Кроме того, несколько смутило (может, не понял чего?) - в конверторе второй параметр - "Дата перв.подклю", а в описании - "Дата договора".
Но дата договора обычно отличается от даты подключения...

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Конвертация данных
« Ответ #34 : Мая 03, 2011, 16:00:23 »
Существует ли возможность подгружать данные об оплате по уже существующим\не существующим в базе?

Вопрос по работе конвертора (опытным путем и сам пойму, но, может, что полезное надо знать).
допустим, есть ли возможность в несколько этапов
1) загрузить
Савельев А.В. по улице Химиков, д. кв
2)
Савельев А.В. сальдо на дату - 200рэ
3)
Савельев А.В. даты платежей по месяцам?


В качестве предложений
1) добавить пункт "игнорировать n первых строк"
2) при нажатии "обработать файл" список не очищается, а удваивается.
3) видимо, база не грохается (как я воспринял), а просто очищается перед заполнением - может, имеет смысл выдавать предупреждение об этом?

Сейчас пытаюсь понять, как мне с датой платежа и суммой затянуть и номер квитанции... (и надо ли мне это).

Думаю, как запихнуть адреса вида "ул. Чапаева 20 кв. 29."
Видимо, придется вспомнить, как создать выражение на второй пробел и провести замены в экселе...??

Не понял, от чего зависит кол-о отображаемых параметров в конверторе (картинка в аттаче)

Спасибо.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 23:27:20 от donat »

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Конвертация данных
« Ответ #35 : Мая 03, 2011, 18:34:45 »
Пока доработался только до

Абонент не добавлен. добавьте его вручную. ; 2; 03.09.2010г.; Коз*** *****а Вячеславовна; ***** д.** кв. 3; 120; ; ; ; Коз*****; Елена; Вячеславовна; Энгельса; **; 3

Абоненту не добавлена услуга. подключите вручную. ; 2; 03.09.2010г.; Коз*** *****а Вячеславовна; ***** д.** кв. 3; 120; ; ; ; Коз*****; *****а; Вячеславовна; Энгельса; **; 3

Вопрос :)
Какие поля являются обязательными?
Может, сделать кнопку "тест" - чтобы программа сказала, сколько у нее получилось в итоге схавать? :)
(да, лично я бы точно не сделал - было бы лень доделывать одноразовый инструмент :))) )

з.ы.
На одном из компов получил ошибку после выбора файла для импорта (в аттаче).
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 14:44:07 от donat »

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Конвертация данных
« Ответ #36 : Мая 03, 2011, 23:14:59 »
Не понял, от чего зависит кол-о отображаемых параметров в конверторе (картинка в аттаче)

Понял. Ибо converter_attira.fs
А то у меня уже крыша начала шуршать - вне зависимости от файла - одинаковое кол-о параметров...

Вообщем, сконвертил, что на сейчас можно сконвертить... :)
На сейчас остался вопрос, что делать с ошибками в орфографии улиц - буду искать, как искать по улицам-домам пользователей и переносить куда нужно...

Также остается вопрос, можно ли дополнять базу при импорте - насколько я понял, предыдущие пользователи грохаются? Остаются только справочники улиц-домов?

Также осталась непонятка, почему не хочет полностью добавляться тариф по умолчанию(то, что ставится в случае незаполненной таблицы). Он в справочниках отображается пустой строкой (см. рис).
Соот-о, и в списке пользователей. Неприятно то, что ничего с пользователями не происходит, даже если я назначаю название и код тарифа.
Начинает отображаться только, например, если я, например, отключаю услугу.
(сейчас попробовал - на "нормальных" тарифах это тоже видно).


з.ы. По-прежнему мне не привыкнуть к статусу "подключение". В других биллингах это обычно означает стадию подготовки к предоставлению услуги  :-[
Почему не "подключен"?

з.ы.ы  Как-то пересчет по абонентам для меня не прозрачен... отдельно тыкаю - да, пересчитывается. Если периодом - нет... Пока не понял... Если я поставлю автообновление раз в минуту (в установках) - этого достаточно, чтобы через минуту отображалась самая актуальнейшая инфа?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 14:42:39 от donat »

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: Конвертация данных
« Ответ #37 : Мая 04, 2011, 21:11:56 »
При конвертации из базы данных удаляются все данные.

Для абонента обязательными являются адрес

Если что-то не корректно добавляется по умолчанию, отредактируйте эксель файл.

"подключение" - название услуги. так что как назовете так и отобразится.

Цитировать
Если я поставлю автообновление раз в минуту (в установках) - этого достаточно, чтобы через минуту отображалась самая актуальнейшая инфа?

при многопользовательской работе - да.
при однопользовательском режиме, эта настройка не имеет смысла

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Конвертация данных
« Ответ #38 : Мая 05, 2011, 14:07:46 »
Я ВНЕЗАПНО обнаружил Платежи - Загрузчик платежей
Есть возможность импорта из экселей?

Спасибо.

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Конвертация данных
« Ответ #39 : Мая 05, 2011, 14:36:30 »

Если что-то не корректно добавляется по умолчанию, отредактируйте эксель файл.

Логично :)
Я вижу еще и багу с обновлением названия услуги, кот. описал выше. См. рис.


Игорь Здор

  • Гость
Re: Конвертация данных
« Ответ #40 : Августа 31, 2012, 10:47:09 »
Воспользовались вашим конвертором для базы.
вылезли следующие ошибки:
Dynamic SQL Error.
SQL error code = -204.
Table unknown.
DAYS_TARIF.
At line 1, column 13.

Violation of FOREIGN KEY constraint "".

Violation of FOREIGN KEY constraint "PK_REQUEST_TYPES" on table "REQUEST_TYPES".
Foreign key reference target does not exist.

последняя ошибка повторяется.

Что может быть?

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: Конвертация данных
« Ответ #41 : Августа 31, 2012, 11:25:54 »
Напишите мне на почту. будем разбираться.