Автор Тема: работа с программой  (Прочитано 31544 раз)

donat

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
Re: работа с программой
« Ответ #30 : Мая 05, 2011, 14:23:23 »
Вопросы:
1) Когда надо пользоваться "пересчитать период"? По-моему, у меня при изменении тарифов визуально что-то менялось только при  "Абонент - Пересчитать".

2) После импорта пока не понимаю, почему я не могу положить деньги человечку.
В "платежный документ" - пусто, хотя Платежи - Источники платежей я не трогал и там строчки "Банк" и "Почта" имеются? (см. аттач)

patibus

  • Гость
Re: работа с программой
« Ответ #31 : Мая 05, 2011, 17:41:55 »
получается так, если абонент подал заявку на отключение по заявлению, что бы его отключили через энное количество дней то при пробивании заявки в проге статус ставится отключен. Хотя дата стоит правильно с которого дня он должен быть отключен.Начисляется то всё правильно, только вот заморочка получается с отчётами, теряется весь смысл от наличия поля статус.Вот если бы там нолик становился только в день самого отключения тогда всё было бы ништяк! :-[
Поддерживаю, это очень неудобно приходится либо заводить отдельный список и отключать в нужный момент, либо страдают невинные абоненты (как самовольно подключившиеся)

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: работа с программой
« Ответ #32 : Мая 05, 2011, 20:16:11 »
Статус чисто информативное поле.
хотите видеть кого сегодня нужно отключить - используйте фильтр

Марина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: работа с программой
« Ответ #33 : Мая 06, 2011, 06:30:38 »
Доброго времени суток! А можно инстукцию по фильтру!

Елена

  • Гость
Re: работа с программой
« Ответ #34 : Марта 22, 2012, 18:39:48 »
Читала форум несколько раз. Не нашла такого вопроса, а может пропустила. Почему начисления абонплаты не идут с первого месяца? Я уже в услугах и +1 и -1 и 0 все перперобовала. Мы берем предоплату при подключении и сразу начисляем должно быть в первом месяце 0. А получается + А если цена абонплаты возрастает в другом месяце вообще каша получается.
2)Каждый день практически начальник спрашивает сколько сегодня заплатили, сколько до конца недели должны заплатить,и т.д. вроде бы в отчетах все правильно, а потом начнешь по каждому абоненту смотреть и совсем не те долги. Наверное из-за этого.

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: работа с программой
« Ответ #35 : Марта 22, 2012, 21:51:50 »
Нет начислений за январь по трем причинам:
 - либо нет тарифа на услугу,
 - либо услуга настроена как полный/не полный месяц, т.е. если абонент подключен менее Х дней, то ему ничего не начисляют
 - стоит персональный тариф на услугу = 0

по второму вопросу не могу ответить не видя данных.

Елена

  • Гость
Re: работа с программой
« Ответ #36 : Марта 23, 2012, 01:13:51 »
Нашла! Да и вправду нужно было выставить 1 день для начисления полного месяца. Я и раньше делала, но ничего не менялось. Сегодня попробовала сделать перерасчет за весь период работы и все появилось. Спасибо  :)
« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 01:29:06 от Елена »

MAlibuArt

  • Гость
Re: работа с программой
« Ответ #37 : Мая 10, 2012, 13:56:44 »
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно удалить абонплату в поле периодические услуги у абонента?

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: работа с программой
« Ответ #38 : Мая 10, 2012, 14:01:40 »
Удаление Периодических услуг, возможно в окне История
На закладке Периодические услуги, кнопка История, на нужной услуге правой кнопкой мыши и выбрать "Удалить"

MAlibuArt

  • Гость
Re: работа с программой
« Ответ #39 : Мая 10, 2012, 17:34:22 »
Спасибо, все работает.

Evgen

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: работа с программой
« Ответ #40 : Июня 20, 2012, 14:05:26 »
Здравствуйте, у меня вопрос тоже по работе с программой.

Пришел абонент в середине месяца (не важно на самом деле когда, главное, чтобы не в начале или конце) заключать договор, с него взяли 100 рублей абонплаты, продали приставку, он ушел довольный.
Месяц закончился, я в начале нового текущего делаю закрытие месяца, и, бац, у него на счете -33.3 (100/3*2=66.6 половина прошлого месяца - половина нового), то есть, получается, уже в начале нового месяца у него отрицательный баланс.
CRYPTFILES.EXE отрабатывает и создает файл, где четко сказано, что этому абоненту (его декодеру) нужно закрыть все каналы, так как баланс у него отрицательный, а ему по-идее, еще целых полмесяца смотреть можно.

Может я что-то не так понимаю, объясните пожалуйста.

Игорь Здор

  • Гость
Re: работа с программой
« Ответ #41 : Июля 06, 2012, 09:19:12 »
Переодически пропадает действие на кнопке"просмотреть баланс абонента", после перезагрузке программы всё встаёт на свои места но ненадолго.
Дело только в учётной записи потому что пропадает только у этого пользователя даже на разных компах(у других пользователей такого нет).
В чём может быть причина?

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: работа с программой
« Ответ #42 : Июля 06, 2012, 10:41:48 »
Какие права у этого пользователя?

Игорь Здор

  • Гость
Re: работа с программой
« Ответ #43 : Февраля 05, 2013, 15:26:16 »
В новой версии если добавить вид работ с установленной услугой которая должна включать переодическую услугу у абонента, и поставить статус "выполнена" переодическая услуга не включается сама?

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: работа с программой
« Ответ #44 : Февраля 06, 2013, 15:07:08 »
Нет. не включится