Автор Тема: О программе Атирра...  (Прочитано 32197 раз)

sdv

  • Гость
О программе Атирра...
« : Марта 04, 2010, 14:24:49 »
Всем привет! Хотелось бы замолвить несколько слов о программе Атирра!
Данной программой пользуемся года три примерно. Изначально пользовались всякими собственными изобретениями, был журнал учета абонентов в нескольких томах. Когда в интернете наткнулся на упоминание о данной программе (на каком-то форуме кабельщиков), заинтересовался и скачал демо-версию. Понравился интерфейс программы, практически полная адаптация к учету абонентов КТВ и самое главное возможность избавиться от бумажных журналов, книг учета! Несколько дней было достаточно, чтобы убедиться в правильности выбора именно этой программы. Далее заказ, получение полноценной версии и работа! За все время работы с Атиррой, сбоев, особых неполадок и проблем не возникало. Со временем абонентов прибавлялось в нашей компании, появилась цифра, соответственно кодирование. Естественно понадобилось обновление и доработка программы непосредственно под наши условия и требования, отладка совместной работы программы с системой кодирования. Проблем не возникло, разносторонняя связь с Д. Шумко налажена оперативная, ПО Атирра было обновлено и работает по сей день! Хочу отметить отличный интерфейс программы, полную адаптацию под нашу компанию и специфику работы как с аналоговыми, так и с цифровыми абонентами. Проблем не возникало и при работе ПО с системой кодировки (у нас присутствуют открытые, закрытые каналы, пакеты каналов и персональные каналы абонентов). Вывод могу сделать один: работая до этого и наблюдая сегодня за предложениями различного ПО для кабельщиков, лучшей альтернативы в плане простоты использования, гибкости и надежности не вижу! Кстати, за несколько лет использования у наших диспетчеров и бухгалтеров (с разными навыками работы с ПК), тоже особых затруднений в освоении Атирры не возникало.

Igorila

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
О программе Атирра...
« Ответ #1 : Марта 18, 2010, 22:43:56 »
Домашня сеть: имеем свои медиа и игровые сервера раньше учет абонентов и их взносов велся в Excel (сейчас страшно подумать что там могло что то учитыватся)

Давно искал программу для учета абонентов. Атиру нашел где то в мае - июне 2009 попробовал понравилось но перенести учет сразу на нее не решился ..)) Решил с Нового Года начну. В декабре начал потихоньку вносить данные сейчас понимаю, что можно было сделать все гораздо быстрей и проще (сказалось разрозненность информации на форуме).

Программой очень доволен,  а еще больше доволен оперативностью ответов разработчика на задаваемые вопросы (а учитывая то что пользуюсь бесплатной версией до 1000 пользователей то просто нету слов благодарности)
Ставлю 10 из 10.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 23:29:22 от Igorila »

OneTwo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: О программе Атирра...
« Ответ #2 : Марта 27, 2010, 03:21:51 »
работаем на ней уже 3 года и особых нареканий нет окромя конечно же справочной системы, отсутствие которой не позволяет новому админ-работнику использовать её в полную силу.Советую всем ставить сам сервер на убунте, установка и конфигурация очень тривиальна (сделать как по ссылке до 14 пункта) а сама файер-птичка ставится с полпинка и затем шуршит и кушать как виндоз не просит :D ;D

Stamper

  • Гость
Re: О программе Атирра...
« Ответ #3 : Марта 30, 2010, 09:54:55 »
Всем привет!
Уже почти год используем "АТИРРУ" для учета абонентов в нашей сети КТВ. Функционал реализован достаточно продуманно, интерфейс интуитивно понятен. Наличие разнообразных отчетов делают работу очень удобной. Мощный фильтр позволяет реализовывать выборку абонентов практически по всем критериям. Мелкие ошибки и недочеты разработчики достаточно оперативно исправляют по запросу клиентов.
Конечно отсутствие справочной системы немного затрудняет работу с программой, особенно в формировании собственных отчетов.
В целом впечатление от программы очень приятное, будем продолжать работать с этим продуктом и этой компанией.

apog

  • Гость
Re: О программе Атирра...
« Ответ #4 : Апреля 22, 2010, 14:22:11 »
Читаю отзывы, а самого совесть мучает... Сами пользуемся программой уже полтора года. По роду своей работы раньше приходилось сталкиваться с подобными программами, работать с СУБД Firebird, с системой отчетов FastReport. Поэтому изучение Диминой программы было достаточно простым занятием. В начале эксплуатации при тесном контакте с автором были найдены и оперативно устранены некоторые некритичные ошибки и недочеты в программе. Вобщем здесь много положительных отзывов, я к ним конечно же присоединяюсь.
Теперь о своей совести. Желая чем то помочь автору в работе над программой я предложил поработать над справочной системой. Честно признаюсь, что кое какие наброски у меня есть, я потратил немного времени чтобы составить древовидную структуру справки, набросал кое какие разделы в ней со скриншотами. Но потом погряз в собственной работе. Колееги меня поймут, приходится делать и вникать во все, я инженер, лазеем по крышам, пишем бумаги, разбираемся с железками. Вот сейчас доросли до Интернет провайдера. Я же теперь и сис. админ, надо освоить много чего еще... ну вобщем здесь не об этом.
Вот зашел на сайт Атирры посмотреть новости, и вспомнил о заброшенной справке... Не бейте меня больно  :-[. Сейчас попробую связаться с Димой, как нибудь может ускорим работу со справкой. Побывав в этой шкуре хочу также оправдать и самого автора программы. Пока нету собственно справки пользуйтесь форумом, благо на поддержку пользователей форума я вижу уделяется время, ответы поступают регулярно.
Дима, спасибо Вам за Вашу работу.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 21:20:40 от apog »

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: О программе Атирра...
« Ответ #5 : Апреля 22, 2010, 14:49:08 »
А за что бить? за добровольное желание помочь? :)
за желание помочь - скажу только спасибо!

vita25

  • Гость
О программе Атирра...
« Ответ #6 : Августа 25, 2010, 17:49:16 »
Большое спасибо авторам за создание этой проги!
Использую ее пока для учета абонентов локальной сети в 60 компов,пользуюсь ей полгода все устраивает в планах перевести полностью кабельное на эту программу щас мучаемся с 1С
Конечно без справки туговато,но было бы желание :)
Молодцы так держать!

Марина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: О программе Атирра...
« Ответ #7 : Декабря 01, 2010, 11:57:02 »
Здравствуйте! С программой работаем всего три месяца. Полностью устраивает! Огромное СПАСИБО Дмитрию за быструю помощь!!! :)

diver

  • Гость
Re: О программе Атирра...
« Ответ #8 : Мая 10, 2011, 12:53:28 »
Вопрос - почему by-design было выбрано настолько кривое решение, что на клиента нужно устанавливать до кучи firebird, помимо клиентского приложения? Кроме этого разработчик привязал пользователя к конкретной платформе - *win - что тащит за собой еще кучу проблем и денег (только не надо про wine, атирра не работает под ним нормально из коробки и это дополнительный костыль).
Почему нельзя было сразу сделать кросс-платформенное решение, чтобы база лежала не в костыле firebird, а в нормальной базе типа MySQL или PostgreSQL, а морду отрисовывать стандартным браузером? Разворачивать это и разрабатывать нисколько не сложнее, чем таскать за собой портянку бинарников и dll'ok плюс на каждой машине подключать сетевой диск, что попахивает эрой динозавров. Очнитесь, пока не поздно - будущее, а оно уже наступило за веб-технологиями и облачными хранилищами - на клиентских машинах (по крайней мере в офисах) будут стоять только браузеры.
Успехов. На данном этапе не буду рекомендовать ваше решение никому, более того, буду отговаривать от его использования, ибо с технической точки зрения атирра - УГ.
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 12:56:08 от diver »

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: О программе Атирра...
« Ответ #9 : Мая 11, 2011, 13:09:38 »
Во всем множестве выбора есть как свои плюсы, так и минусы.
Так что спорить с автором сообщения не буду, каждый волен высказывать свою точку зрения.

А в защиту Firebird скажу, так как это не мой труд. Firebird полноценный сервер СУБД, на одном уровне с PostgreSQL, во многом превосходящий MySQL. Легкий в установке, обслуживании и кросплатформенный.
Изучите подробней этот сервер, прежде чем его критиковать.


patibus

  • Гость
Re: О программе Атирра...
« Ответ #10 : Мая 11, 2011, 18:15:29 »
За три года работы "огненная птичка" не разу не слетела со своего "гнездышка")))

Игорь Здор

  • Гость
Re: О программе Атирра...
« Ответ #11 : Января 11, 2012, 13:08:53 »
Когда же выйдет новая версия программы?
« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 13:11:59 от Игорь Здор »

Шумко Дмитрий

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 753
Re: О программе Атирра...
« Ответ #12 : Января 17, 2012, 18:53:38 »
После полного теста будет выложена всем.
По персональному запросу можем предоставить новую версию на тест

rewsa

  • Гость
Re: О программе Атирра...
« Ответ #13 : Ноября 21, 2014, 09:25:38 »
Спасибо, все отлично работает :)

AlexT62

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: О программе Атирра...
« Ответ #14 : Декабря 15, 2014, 08:22:14 »
Всем доброго дня! Я оператор КТВ из Казахстана. Программой пользуемся 1,5 года. Очень удобная и надежная программа. Понятный и удобный интерфейс. В программе продумано (по моему мнению) все. Такое чувство, что программу писали люди, с большим опытом работы в сетях кабельного тв. Это программа для меня. Все, как говорится, познается в сравнении. Честно сказу - даже не хочется проводить аналогии - все устраивает. В программе заложено очень много возможностей, которыми мы только сейчас начинаем пользоваться. Удобно сделано разграничение доступа по правам, вариации настройки по фильтрам, всевозможные виды отчетов, учет материалов и многое др.. И я, и бухгалтер, и операторы-кассиры, и тех.персонал, у кого есть доступ к программе, просто не нарадуемся. Искренняя благодарность разработчикам!!! Удачи вам!!!